В Москву – разгонять тоску

событие уже прошло
нет информации
18+
270
Спектакли: Комедия

За всю историю современного театра в России никто не ставил рассказы Николая Коляды. Пьесы - да. И у нас, и за границей. Прозу - никогда. Его рассказы долгое время не признавали. А в 2016 году вручили за них Всероссийскую литературную премию имени Павла Бажова.

Челябинский молодежный театр сделал спектакль по трем рассказам. Связующей нитью между ними проходит эссе Николая Коляды о том, как надо и не надо писать пьесы. "В Москву - разгонять тоску", "Царица Тамара", "Зоя" - истории о женщинах, смешные и трагичные, попадающие в самое сердце. О любви и разочарованиях, мечтах и реальности. Через призму театра они раскрываются по-новому.

Пространство сцены станет дорогой жизни или чистым листом, на котором простые истории из жизни будут написаны заново с помощью современных театральных средств. Это спектакль для тех, кто ищет нового в театре, кто готов сначала смеяться, а потом плакать - в лучших традициях Коляды.

Спектакль получил Гран-при и приз за лучшую режиссуру на XIII Международном театральном фестивале современной драматургии "Коляда-Plays" (г. Екатеринбург, 2019 г.)

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Челябинск, улица Кирова, 8
Челябинск, улица Орджоникидзе, 36а, корпус 3
Челябинск, улица Цвиллинга, 50
Челябинск, площадь Ярославского, 1
Челябинск, площадь Революции, 6
Челябинск, улица Кирова, 116
Челябинск, проспект Ленина, 5
Челябинск, проспект Ленина, 19
Челябинск, улица Цвиллинга, 15
Челябинск, улица Пушкина, 64
Челябинск, проспект Ленина, 10
Написать комментарий