Капитанская дочка

2 мая, в 18:00
350 - 500 руб.
12+
35
Спектакли: Драма

Предполагается, что "Капитанскую дочку" читали все. Она известна как хрестоматийное, откомментированное произведение. Всем понятно, о чем написана повесть, казалось бы, известен ее посыл. Но не все так просто.

Повесть написана от первого лица. Это воспоминания постаревшего Петра Андреевича Гринева, человека с поломанной судьбой, который вроде и нашел настоящую любовь, но потерял смысл и цель жизни. Он все время возвращается к двум ярким, одновременно трагическим и счастливым годам своей жизни. Тогда он был молод, были надежды, открыты все пути, и казалось, все непременно сбудется.

Шаг за шагом Петр Андреевич разбирает свою жизнь и задает один и тот же вопрос: где он, Петруша Гринев, оказавшийся в центре бессмысленного и беспощадного русского бунта, допустил ошибку? Ведь он все делал правильно, как диктовало сердце, как учил папенька, не поддался на искушения, был верен присяге, берег честь смолоду, и сберег ее, а жизни не получилось. И только любовь освещает его жизненный путь и пронзительно звучит на фоне трагических событий.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Челябинск, проспект Ленина, 19
Челябинск, улица Цвиллинга, 50
Челябинск, улица Цвиллинга, 15
Челябинск, улица Пушкина, 64
Челябинск, улица Кирова, 8
Челябинск, улица Орджоникидзе, 36а, корпус 3
Челябинск, проспект Ленина, 10
Челябинск, площадь Ярославского, 1
Челябинск, улица Кирова, 116
Челябинск, площадь Революции, 6
Челябинск, проспект Ленина, 5
Написать комментарий